Нептун

Строительство котельной в Ново-Александровске
Опубликовано: 25 февраля 2015 года, 15:29:51


Не постигнет ли ее участь пропавшей мини- ТЭЦ в Долинске, где был многократно превышен бюджет проекта теплосбережения райцентра, а на выходе получился пшик и арестованный миллиардер Н.Кран? Тем временем райцентр остался без горячего водоснабжения, о чем людям приходится только мечтать в 21-м веке.   Сергей Надсадин проверил ход строительства газовой котельной в Ново-Александровске

 

 

 

Выездная инспекция мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина и глав муниципальных подразделений прошла на строительной площадке второй газовой котельной на улице Науки в Ново-Александровске.

Этот объект, подчеркнул глава города, имеет важное значение не только для инфраструктуры под предстоящее в планировочном районе массовое жилищное строительство, но и как часть реализуемой муниципалитетом стратегии энергоэффективности и экологичности. Согласно планам застройки в окрестностях улицы Науки запланировано возведение нескольких десятков многоквартирных 5-9-этажных домов. Уже строится детский сад на 220 мест, на очереди другие социальные и торговые объекты. «Мы учли полученный опыт и теперь заранее готовим инфраструктуру для жилой застройки. Новые дома и административные здания будут иметь экологически чистое и максимально надежное теплоснабжение, хорошую воду из водозабора, проектируемого сейчас муниципалитетом», - отметил Сергей Надсадин.

 

В настоящее время строительство котельной, которое ведет ООО «Строй-Инвест», выполняется с опережением плана-графика на 15 дней. Уже смонтированы все металлоконструкции, возводятся стены из сэндвич-панелей, полностью готова кровля, идет её утепление. К концу марта ожидается поступление оборудования для котельной. Котлы и насосы были заказаны подрядчиком в Германии до скачка курса валют, поэтому никакого удорожания муниципального контракта не будет. В здании котельной планируется установить 4 котла Vitomax 200-LW мощностью 8 МВт каждый. Их монтаж пройдет весной, сдача объекта запланирована на конец июля нынешнего года.

 

Для того чтобы синхронизировать все действия по приёмке котельной эксплуатирующей организацией (ОАО «Сахалинская коммунальная компания»), по её пусконаладке и подключению, Сергей Надсадин поручил создать «дорожную карту». В этом плане действий будут зафиксированы этапы выполнения работ и ответственные лица, чтобы в срок закончить строительство котельной.

 

Раздел: Южно-Сахалинск
Источник: По информации администрации областного центра


Фотокарточки

Обсуждение на форуме

на данный момент к новости нет ни одного комментария


необходимо авторизироваться на сайте, чтобы комментировать эту новость


Новости раздела «Южно-Сахалинск»
  • Просмотры: 19841984
  • Комментарии: 00
  • Фотографии: 33
16 июня 2016 года
  ОНФ совместно с сотрудниками Росприроднадзора  обнаружили несколько незаконных мест выброса отходов в Южно-Сахалинске. Мусором завалена часть теплового коллектора и старые гаражи, а также территория бывшей воинской части. Около 15 лет назад оттуда убрали батальон химической защиты, но военные не демонтировали полностью свой городок, бросили часть имущества и не привели местность в порядок. В последующие годы жители окрестных домов и предприятий стали свозить туда различные отбросы. Кроме того, свалка была замечена между планировочным районом Ново-Александровка и селом Ключи.

  • Просмотры: 19161916
  • Комментарии: 00
  • Фотографии: 33
15 июня 2016 года
  В нижней части «Артека» уже заменены опоры уличного освещения, развернут палаточный городок, в котором предусмотрены помещения с туалетными и душевыми комнатами, оборудованы места для умывания и стирки. В палатках на 10 человек есть вся необходимая мебель для отдыха и даже система климат-контроля, регулирующая температуру внутри. Идет установка нового современного мини-стадиона, реконструируется старая спортивная площадка. Тем не менее у общественников есть ряд замечаний.

  • Просмотры: 17471747
  • Комментарии: 00
  • Фотографии: 22
13 июня 2016 года
  В областном центре на проспекте Мира возле школы №13 установили надземный мост, хотя рядом находится светофор, где пешеходы, в том числе маломобильные граждане, могут спокойно пересечь дорогу. Такой же светофор находился и у Дома торговли. Но светофор убрали, построили надземный мост и маломобильные граждане и родители с колясками потеряли возможность переходить дорогу без подъема по лестнице, а ближайшие светофоры – далеко. Эту проблему неоднократно поднимало региональное отделение ОНФ

  • Просмотры: 17011701
  • Комментарии: 00
  • Фотографии: 11
14 апреля 2016 года
  Как отметили представители регионального отделения ОНФ в Сахалинской области, значительная часть дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов происходит в центральной части областного центра на улице Сахалинская от улицы Ленина до улицы Железнодорожная, где с обеих сторон находятся торговые центры, рынки и магазины.

  • Просмотры: 17581758
  • Комментарии: 00
  • Фотографии: 44
25 марта 2016 года
    В ходе встречи работодатели высказали свои мнения и пожелания к организации и будущим работникам-студентам, а некоторые организации уже озвучили количество рабочих мест для студентов в трудовой семестр «Российских студенческих отрядов».  

  • Просмотры: 17161716
  • Комментарии: 00
  • Фотографии: 11
19 марта 2016 года
    Жительница города Макарова в связи с высокой температурой у её малолетнего сына обратилась за оказанием медицинской помощи в ГБУЗ «Макаровская центральная районная больница», при этом ребенку было назначено амбулаторное лечение на дому. 03 марта у ребенка ухудшилось состояние здоровья, и он для дальнейшего лечения был госпитализирован в инфекционное отделение больницы, где находился до 14 марта. Больному ребенку был поставлен не правильный диагноз, вследствие чего ненадлежащим образом ему оказывалась медицинская помощь.  

  • Просмотры: 19891989
  • Комментарии: 00
  • Фотографии: 11
18 марта 2016 года
    Помогаев В.Ю., находясь в должности главного врача Городской больницы имени Ф.С. Анкудинова , используя служебные полномочия, без проведения торгов либо запроса котировок закупал лекарственные средства и изделия медицинского назначения у подконтрольных ему хозяйствующих субъектов, в том числе, по ценам, превышающим их стоимость.  

  • Просмотры: 18351835
  • Комментарии: 00
  • Фотографии: 22
01 марта 2016 года
  Органами предварительного следствия установлено, что с 2012 по 2014 год, являясь депутатом Городского Собрания г.Южно-Сахалинск, Луценко М.Г., злоупотребляя своими служебными полномочиями, обеспечил начисление заработной платы сыну путем составления табелей учета рабочего времени, содержащих в себе заведомо ложные сведения об осуществлении родственником трудовой деятельности.

  • Просмотры: 15671567
  • Комментарии: 00
  • Фотографии: 11
18 февраля 2016 года
    В региональное отделение ОНФ неоднократно обращались граждане с жалобами на неконтролируемый рост цен на лекарства и отсутствие медицинских препаратов в аптеках. Общественники проводили по этим вопросам различные мероприятия: расширенные заседания рабочих групп с приглашением руководства регионального Минздрава и экспертов, круглые столы, брифинги с журналистами, мониторинги.